Необычные виды рукоделия

Многие виды рукоделия известны всем. Скажем, вышивание или вязание. Наши бабушки продолжительными морозными вечерами вязали теплые носочки или салфетки. В наше время всем хочется изумить своих родных и друзей. Кто-то даже зарабатывает на рукоделии.

Карвинг фруктов и овощей

Этот вариант больше всего подходит для любителей кулинарии и считается национальной традицией Востока. Освоив приемы техники, вы просто изумите своих близких оформленными произведениями. Первое время желательно поучиться у мастера. Можно посмотреть пару видеоуроков. Поделки из овощей могут украсить любое блюдо.

Техника кракелюр

Это состаривание предметов. Вы сможете при помощи наборов краски и лаков превратить любой предмет в антикварный. Трещины, мелкие сколы, потертости на мебели сделают ваш интерьер уютным.

Состаривание предметов — уникальное дизайнерское решение. Но место ему точно не в ванной комнате. Ванна и вся остальная сантехника должны сиять чистотой, свежестью и обладать оригинальностью. Таковы, например, ванны колпа сан. Оцените их в интернет-магазине по ссылке: http://www.aquaking.ru/pages/Akrilovie-vanni-kolpa-san.

Рукоделие пэчворк

Лоскутная техника применялась еще в древности. В ней обычно декорировались подушки и одеяла. В связи с недостатком материала интерес к этому занятию понемногу стал угасать. В наше же время текстиля достаточно. Многие стараются оживить свое жилище стеганым чехлом на табурет, одеялом или незамысловатыми ковриками и подушками в стиле пэчворк.

Рукоделие темари

Этот вид рукоделия пришел к нам с древнего Востока. Он понимает под собой создание из ниток маленьких шариков, расшитых разноцветными узорами. Эти узоры похожи на картинки калейдоскопа.
Сегодня рукоделием занимаются многие люди. Прежде всего они доставляют радость своим близким. Кроме того, это отличный способ заработка.


Хочу получать новые статьи! Ваш email адрес:

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*