Детская литература

Детская литература

Детская литература

Нет никаких сомнений, что любая мама читает своему малышу сказки. А как же иначе? Для каждого возраста своя детская литература. Совсем маленьким лучше всего подходят потешки и маленькие четверостишия. Для детей старше 2 лет хорошо годятся сказки и такие авторы, как А. Барто, К.Чуковский, С. Маршак. Ну а с 6 лет можно начинать читать и сказки Х. Андерсена.

Как выбрать литературу для ребёнка?

К выбору детской литературы следует подходить очень серьезно. Ведь речь идет именно о детской книжке. При выборе книжки обязательно следует обратить внимание на внешний вид (обложку). Книга не должна пугать малыша. Рисунки, изображенные на обложке и непосредственно в книге, должны быть понятны малышу. Малыш, который не умеет еще читать, первым делом обращает свое внимание на картинки. Поэтому книжки для самых маленьких должны на 70% быть заполнены именно иллюстрациями.

Важно, чтобы малыш понимал, о чем идет речь в данной книге. Если же родители заметили, что малышу не совсем понятно содержание, то постараться разобраться вместе с малышом. Объяснить и рассказать своими словами о прочитанном в книжке.

Конечно, в мире технологий, где в каждом доме есть телевизор, компьютер, трудно привить любовь детей к книгам. Но если эту любовь не заложить с детства, то вряд ли, повзрослев, ребенок будет читать с удовольствием. Проще включить телевизор или показать мультик по компьютеру, но разве это полезнее для наших малышей?

Для более серьёзного развития ребёнка, можно его записать на курсы английского языка, тем более что данный язык используется теперь практически наравне с русским.


Хочу получать новые статьи!Ваш email адрес:

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*