Влияние отрицательных эмоций на здоровье человека

Влияние отрицательных эмоций

Отрицательные чувства и эмоции являются наиболее сильным источником токсинов, что отравляют организм человека. Страх, злоба, зависть и гнев принуждают эндокринную систему вырабатывать яды в огромном количестве. Также кровь способны отравить подавленное состояние, беспокойство, сомнения. Намного более опасны не кратковременные активные эмоции, а хронические и пассивные, такие как депрессия, отчаяние, боязливость, хроническая тревога.

Страх, злоба, зависть, гнев и т.д. искореняют большинство прекрасных качеств, душа человека темнеет, таланты меркнут, ум теряет остроту.

Также опасны и отрицательные мысли (плохо, нерадостно подумал о ком-либо, о себе, о жизни и т.д.), так как уже давно известно, что очень многие болезни и расстройства имеют в основании ментальную причину, а значит появляются под влиянием пессимистичного мышления и пережитых на его основании отрицательных эмоций. Радостное и бодрое настроение рождается их оптимистичного мышления, оно налаживает функции всех систем организма, пессимистичное же мышление в свою очередь рождает подавленность и плохое настроение, которые приводят к психическим и физическим расстройствам. Плохие мысли отрицательно влияют на систему кровообращения, которая в свою очередь, имеет влияние на весь организм. Из-за этого ухудшается питание многих органов. Сомнения и беспорядок в мыслях плохо отражаются на пищеварении, и наоборот, хорошие мысли улучшают процесс пищеварения и кровообращения, тем самым омолаживая организм.

Слюна может отравить из-за влияния тяжёлых отрицательных мыслей и гнева. Если кормящая мать позволит плохим мыслям управлять собой, то её молоко может отравить малыша, вселить ему многие страхи. Исследования показывают, что в подавленном душевном состоянии, желудок гораздо хуже вырабатывает желудочный сок, необходимый для пищеварения. В литературе есть масса подтверждений этому. Вот слова Э. Грэста: «Мои опыты выявили, что плохие мысли и порождённые ими раздражения, страхи, злость и прочие эмоции заставляют организм создавать вредные для него же соединения, которые в некоторых случаях крайне ядовиты, в то время как положительные мысли помогают организму плодотворно работать.»

Если в ваших планах долгое сохранение физического и психического здоровья, то прямо сейчас и навсегда перестаньте проявлять отрицательные чувства и отрицательно мыслить. Естественно, это очень непросто, ведь у большинства людей это уже давно вошло в привычку. Главное — не сдаваться: каждое утро создавайте в голове установку перестать отрицательно мыслить.

Хочу получать новые статьи!Ваш email адрес:

автор: Ловцова Елена


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*