Как выбрать удобную подушку?

Описаны свойства различных подушек.

Все знают, что хорошо выспаться можно только на удобной подушке. Поэтому к выбору подушки необходимо подойти ответственно. Давайте разберемся, как выбрать удобную подушку.

Пуховые подушки считаются достаточно комфортными. Причем самыми мягкими среди них являются подушки с гагачьим пухом. А подушки с утиным или гусиным пухом будут немного тверже. Но ребенку спать на пуховой подушке нельзя. Для детей подойдет более упругая подушка, которая наполнена утиным или гусиным пером.

Ватные подушки достаточно удобны. Да и стоят они относительно дешево. Но со временем вата сваляется, и ватная подушка приобретет твердость камня.

Подушка из овечьей шерсти отлично сохраняет форму и обладает хорошей упругостью. Кроме того, такие подушки обладают лечебными свойствами: снимают суставную и мышечную боль.

Но шерсть, перо или пух может вызвать аллергическую реакцию. Кроме того, эти наполнители являются благодатной средой для размножения пылевых клещей и болезнетворных микроорганизмов. Поэтому подушки с таким наполнителем необходимо регулярно обеззараживать.

Для людей страдающих аллергией идеально подойдут подушки из полиэстера. Желательно приобретать подушку с наполнителем из полиэстера, который пропитан силиконом. Силиконовая пропитка улучшает гигиенические и теплоизоляционные свойства подушки. Схожими свойствами обладают подушки из полиэфира.

Современные подушки с синтетическим наполнителем не теряют свои свойства в процессе эксплуатации. Кроме того, они прекрасно переносят стирку в стиральной машине.

Подушки, наполненные гречневой шелухой, обеспечат вам точечный массаж. Кроме того, они обладают ортопедическими свойствами. Зачастую к гречневой шелухе добавляют лекарственные травы, что помогает победить бессонницу или избавиться от головной боли. Но регулярно спать на таких подушках не рекомендуется.

Подушка и прочие постельные принадлежности играют немалую роль. Но, пожалуй, большее значение приобретает мебель. Как же хорошо порой бывает подремать после обеда или просто расслабиться на уютной софе, не правда ли? Диван должен быть удобным, цена почти всегда уходит на задний план. Но если удается сэкономить и купить диваны недорого и в гостиную, и в детскую комнату, это всегда приятно.

Хочу получать новые статьи!Ваш email адрес:

автор: Ловцова Елена


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментария к записи “Как выбрать удобную подушку?”

  1. Люба:

    Неплохая статья.
    только про ортапедические не написали ничего. а мы давно на них спим. У меня с холодным эффектом орматек, а у мужа классическая тоже орматековская. Давно избавились от пуховых, они только пыль и микробов собирали.

  2. Алина:

    Мне тоже нравятся ортопедические подушки. Покупала фирмы Дормео, вся семья спит, довольны.

Оставить комментарий

*