Ароматы в нашей жизни

Ароматы в нашей жизни

Ароматы

Создавая безупречную гармонию в своем жилом пространстве, люди обычно забывают о запахах, которые окружают их дома. Хотя именно ароматы могут придать каждому помещению индивидуальность и выразить личность его хозяина.

В последнее время все больше людей стало заботиться о поддержании хорошей ароматической ауры в своих жилых помещениях и даже автомобиле.

Ароматы уже не ассоциируются лишь со способом обольщения или телесным здоровьем. Сегодня признается их воздействие на интеллект человека и общее физическое состояние.

Способы ароматизации воздуха

Ароматы стали использовать для выражения своей индивидуальности. Они необходимы во время чтения, занятий йогой и других упражнений, которые требуют предельной сосредоточенности. Для этого применяют ароматизированные свечи, сухие растения-саше, курильницы, а иногда даже ароматические компьютеризированные системы.

Самым простым и вполне доступным способом ароматизации комнаты является использование благовонных палочек, которые в настоящее время предлагаются в большом ассортименте. Еще одним видом благовоний является санг, представляющий собой сыпучее вещество, которое похоже на порошок. Можно еще ароматизировать пространство эфирными маслами. Используют для этого аромалампы, в которых находится теплая вода с несколькими каплями масла. Зажигают источник тепла, испаряясь, вода постепенно насыщает воздух ароматом. Запах эфирных масел может управлять работоспособностью и настроением, снимать стресс, усталость, перевозбуждение, улучшать самочувствие. Самыми распространенными являются ароматы сандала, лаванды и розы. Ароматы благотворно воздействуют на настроение и самочувствие человека, поэтому использование эффективных и удобных устройств такого рода в доме даст необходимые результаты.

Хочу получать новые статьи!Ваш email адрес:

автор: Ловцова Елена


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Ароматы в нашей жизни”

  1. Antonina17:

    Я тоже решил оставить свой отзыв об этом парфюме. Как не странно, но Dior Fahrenheit 32 понравился мне сразу. Запах стойкий, приятный и, главное, ненавязчивый. Терпеть не могу, когда запах моей туалетной воды заполняет все помещение, и для других запахов уже места не остается…

Оставить комментарий

*