Магия волос, или кое-что о «волосяных» приметах

Магия волос, или кое-что о «волосяных» приметах

Магия волос

В старину волосам приписывались поистине магические свойства. Считалось, к примеру, что бросать состриженные волосы куда попало, значит обрекать себя на головную боль. А женщинам длинные волосы служили оберегом, защитой от сглаза. Но шло время, менялась мода, а с ней понемножку на второй план уходили и суеверия, связанные с волосами. И тем не менее, часть примет осталась. В них можно не верить, но знать – стоит.

Даже простое расчесывание волос – процедура особенная и относиться к ней надо внимательно. Расчесываясь, представляйте свои волосы здоровыми, сильными, красивыми. Эти положительные мысли будут питать вашу шевелюру хорошей энергией, а там, глядишь, волосы и впрямь станут такими, как хочется.

Расчесываться нужно всегда только своей расческой! В старину считали, что чужой гребень способен привлечь на вашу голову беды и болезни. Сегодня эту примету «поддерживают» и врачи. Чужая расческа запросто может наградить вас какой-нибудь «волосяной» проблемой, вроде лишая.

От частого расчесывания не только волосы портятся, но и сам человек. Так считали наши предки, а потому девушкам на Руси косы заплетали раз в неделю – от бани до бани.

Еще одна примета говорит: нельзя стричь своих близких, мужей и жен, а то поссоритесь. И уж тем более самому себе лучше волосы не стричь, а то нарветесь на неприятности.

После того, как вы постриглись или расчесались, волосы ни в коем случае нельзя выбрасывать. А то подберет нечистый ваши волосы, сеть для души сплетет… Или птица найдет волосы, совьет гнездо, а у человека головушка будет болеть, пока птичье потомство из этого гнезда не вылетит. Чтобы от напастей этих избавиться, волосы рекомендуется, сжечь. В старину просто в печку их кидали, и все. Нынче с этим куда как сложнее, но выход есть: люди знающие утверждают, что нужно смывать остриженные или оставшиеся на расческе волосы в проточную воду. Правда, не каждая канализационная труба это выдержит. Но это уже – из области сантехники, а не магии.

Многие и в нынешнее время считают, что нельзя стричься и мыть голову перед экзаменом – все знания «вымоешь», экзамен не сдашь.

Если вам приснились волосы в том или ином виде – ждите изменений в судьбе. Так, когда во сне вы меняете цвет волос на рыжий, значит в реальной жизни посторонние люди или обстоятельства будут вам мешать, столкнетесь вы с обманом и ложью. Если сон превратил вас в брюнетку, ждите бури страстей и тайных желаний, а вот если вы стали во сне блондинкой – это к добрым переменам в судьбе. Ну кто бы сомневался!

Всегда приятно когда дарят подарки. Есть подарки обычные, а есть полезные, к таким подаркам можно отнести подарочные сертификаты в салон красоты. Потому что после посещения салона красоты, человек просто преображается и сам дарит хорошее настроение другим!

Хочу получать новые статьи!Ваш email адрес:

автор: Ловцова Елена


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*