Почему надо уметь хвалить себя

Почему надо уметь хвалить себя

Почему надо уметь хвалить себя

Вспомните, когда вы последний раз хвалили себя? Да и вообще, учили ли вас хвалить себя? Наверное, вам наоборот говорили, что хвалить себя – это плохо и не скромно. А теперь давайте подумаем, откуда же у нас берутся комплексы? Ведь сейчас так много людей, которые недовольны собой. А ведь в первую очередь надо любить себя. Не подумайте, что это относится к эгоизму. Надо просто правильно хвалить себя, а точнее в меру.

Считается, что любовь к себе начинает с зеркала. Посмотрите на себя. Рассмотрите все детали вашего лица. Возможно, вам больше нравится ваш нос или глаза, а может и губы. Разницы нет никакой. Главное, полюбить себя таким, какой вы есть. Следует прислушиваться к комплиментам окружающих, но делайте такой вид, будто вас это не удивляет. Хочу повториться, что к эгоизму это никак не относиться, особенно если вы сделаете комплимент своему собеседнику.

Вспоминая моменты из прошлого, мы начинаем или улыбаться, или же ругать себя. Когда вы вспоминаете приятные моменты, обязательно хвалите себя за правильные решения и действия. Когда в голову влезают совершенно неприятные моменты, то не стоит ругать себя и мучить. Лучше найдите позитивное оправдание, тогда эти минуты покажутся вам не такими уж и плохими.

Не забывайте хвалить себя за те успехи, которые принесли вам огромные плоды. Например, вы остались на работе, перелистали кучу папок, но оставили положительное мнение о себе у шефа. Почему бы не похвалить себя?

Родные не ценят ваш труд, который вы делаете по дому? Тогда расскажите как вам тяжело, как вам трудно. Рассказывайте всё до мелочей, и тогда вы точно услышите похвалу.

Не надо прятать свои негативные черты, лучше принимайте их такими, какие они есть. А если вы будете ещё и хвалить себя, то точно избавитесь от комплексов. Удачи!

Хочу получать новые статьи! 

Ваш email адрес:

автор: Ловцова Елена


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*