Как завоевать любовь и одобрение свекрови?

Каждая женщина хоть раз в жизни сталкивается с проблемой неодобрения свекрови. Это вполне нормальное явление, ведь с тех пор, как вы вошли в ее жизнь все изменилось. Сын реже стал приходить, навещать, звонить. У него стало меньше времени для то, что бы навещать ее и у нее непроизвольно срабатывает чувство ревности. Она бы рада от него избавиться да не получается. Она начинает винить вас во всех смертных грехах и укорять по всяким мелочам.
Для того, что бы предотвратить это есть много хитростей и мелочей, соблюдая которые вы навечно заработаете любовь своего нового члена семьи. Ниже мы рассмотрим возможные варианты того, как завоевать одобрение и любовь вашей свекрови.

1. Ни в коем случае не позволяйте себе говорить людям что-то плохое ни о своем муже, ни о свекрови. Что бы они ни сделали, не выносите сор из избы.
2. Запомните, а лучше всего запишите дату рождения свекрови. Поздравляйте ее со всеми праздниками и желательно не по телефону, а лично при встрече. Ей будет очень приятно, если вы купите торт и придете к ней, причем для этого не обязательно ждать праздника. Можно это сделать в любой выходной для вас день.
3. Если вы с мужем проживаете в отдельной квартире, то почаще предлагайте вашу помощь в уборке ее квартиры. Предложите сходить в магазин и купить что ей нужно. Также можно предложить сходить вместе, при этом слукавьте, что вам просто необходима ее помощь в выборе платья для какого-то торжества.

4. Никогда не высказывайте ей о том, что ее сын что-то сделал не так или поступил как то плохо. Если какое-то время она будет принимать вашу сторону, то вскоре ей это надоест, и вы попадете в «черный список», из которого вернуться практически нет шансов.
5. Никогда не забывайте говорить ей, что она очень хорошо выглядит. Как бы банально это не казалось, действует безотказно.
6. Попробуйте связать что-нибудь или сшить. Также можете что-нибудь испечь и преподнести ей как подарок. Ей будет приятно, что вы потратили на нее свое свободное время, и даст понять, что вы всегда помните о ней.

7. Почаще расспрашивайте у нее о том, как она себя чувствует. Предложите сопровождать ее к врачу, если это конечно необходимо. Не помешает приобрести необходимые лекарства, а если потребность в них отсутствует, то можете приобрести какие-нибудь витамины для укрепления здоровья. Они никому не помешают.
8. Если вдруг, ваш муж начинает ссориться со свекровью, то старайтесь, либо воздержаться от комментариев, либо принимайте сторону свекрови. Вы поднимитесь в ее глазах как минимум на две ступени.

9. Не позволяйте повышать голос на свекровь, что бы ни случилось. Это даст ей понять, что вы уважаете ее.
10. Старайтесь не занимать у нее денег, но если вы это сделали, то отдавайте точно в срок.
11. Старайтесь называть ее «мамой».
12. Никогда не отказывайте ей в общении с внуками. Это оскорбит ее.
13. И последнее, не забывайте почаще звонить ей и навещать вместе с мужем. Также не чините препятствий к общению мужа и свекрови. Она этого не простит, хотя, если преподнесёте ей в подарок модную одежду из меха, а ещё лучше пригласите посетить салон норковых шуб, то простит и не задумается!
Удачи!

В жизни бывает и наоборот. Невестка не в ладах со свекровью. Но есть возможность это исправить и как найти общий язык с невесткой, об этом и многом другом вам поможет одноимённая статья.

Хочу получать новые статьи!Ваш email адрес:

автор: Ловцова Елена


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*